fc2ブログ

Entries

驚異のパフォーマンス BGT 2023 / AGT 2024 (日本語字幕) 


Britain's Got Talent 2023 【ゴールデンブザー】
     00:00 はじまり
     00:31 ゲットー・キッズ (生命力あふれるアフリカの踊り)
     11:26 マラカイ・バヨー (清らかなボーイ・ソプラノ)
     20:23 チキン・シェード (障害児を含む合唱団)
     30:12 オリビア・リーン (ミュージカル女優をめざす女の子)
     39:57 MB14 (フランスのビートボクサー)
     49:38 ガマル・ジョン (息子にせがまれて出場を決めた父親)
     58:59 ユニティー (英国全土の学生で創った合唱団)
    1:08:57 ムサ・モータ (松葉杖で踊る片足のダンサー)



America's Got Talent 2024 Fantasy League 【ゴールデンブザー】
     00:00 - Sofie Dossi (炎の空中曲芸)
     06:01 - Sainted (パワフルで独創的な振り付けの合唱団)
     12:25 - Billy & Emily England (ローラースケート曲芸)
     18:29 - Kodi Lee (自閉症で盲目の歌手)
     24:48 - Aidan Bryant (空中ブランコ)
     29:46 - Ramadhani Brothers (超絶のバランス芸)
     37:02 - Musa Motha (松葉杖で踊る片足のダンサー)
     41:37 - V.Unbeatable (インドの曲芸ダンス集団)



America's Got Talent 2024 Fantasy Team 【準決勝】-(1)
     00:00 Loren Allred (抜群の声域と歌唱力)
     03:53 Ghetto Kids (生命力あふれるアフリカの踊り)
     07:02 Aidan Bryant (空中ブランコ)
     12:02 The Pack Drumline (踊る太鼓集団)
     16:29 Kodi Lee (自閉症で盲目の歌手)
     22:45 Kristy Sellars (幻想的なポールダンス)
     26:38 Anna DeGuzman (カード・マジック)
     33:50 Enkh Erdene (モンゴルのセクシーヴォイス歌手)
     36:54 Vardanyan Brothers (超危険なバランス芸)
     43:54 Preacher Lawson (漫談)



America's Got Talent 2024 Fantasy Team 【準決勝】-(2)
     00:00 Shadow Ace (フィリピンの影絵師)
     03:42 Chapel Hart (陽気でパワフルなカントリー歌手)
     08:00 V. Unbeatable (インドの曲芸ダンス集団)
     13:46 Darci Lynne (腹話術の達人が人形なしで歌う)
     17:59 Musa Motha (松葉杖で踊る片足のダンサー)
     22:35 Grace Good (炎のフラフープ芸)
     26:24 Kseniya Simonova (砂絵で描く感動の物語)
     32:45 Sheldon Riley (ファッショナブルな歌手)
     36:44 Yu Hojin (色々な小物が変化する手品)
     42:03 Adrian Stoica & Hurricane (犬と飼い主のほのぼの劇)



America's Got Talent 2024 Fantasy Team 【決勝】
     00:00 Kodi Lee (自閉症で盲目の歌手)
     04:55 Sainted (パワフルで独創的な振り付けの合唱団)
     09:40 V. Unbeatable (インドの曲芸ダンス集団)
     13:40 Musa Motha (松葉杖で踊る片足のダンサー)
     17:50 Sofie Dossi (炎の空中曲芸)
     21:43 Billy & Emily England (ローラースケート曲芸)
     26:24 Ramadhani Brothers (超絶のバランス芸)
     33:13 Shadow Ace (フィリピンの影絵師)
     37:11 The Pack Drumline (踊る太鼓集団)
     42:09 Aidan Bryant (空中ブランコ)


America's Got Talent 2024 Fantasy Team 【フィナーレ】
  (0:00) Loren Allred(歌)/Brian Justin Crum(歌)
      Sofie Dossi(空中曲芸)/Aidan Bryant(空中曲芸)
      Billy & Emily England(スケート曲芸)
      Ramadhani Brothers(頭で逆立ち)
(2:25) Calum Scott(歌)/Musa Motha(松葉杖ダンス)
(6:47) Stephen Sanchez(歌)/Kodi Lee(ピアノ弾き語り)
(10:31) Sheila E(ドラム)/Pack Drumline(太鼓)/V.Unbeatable(ダンス)
(15:12) Robin S(歌)/Sainted(コーラス)
(18:28) Shadow Ace(影絵)/David Taylor(プロレスラー)
(21:34) Drake Milligan(歌)/Chapel Hart(歌)
(26:04) 初出場の思い出...他
  


0件のコメント

コメントの投稿

投稿フォーム
投稿した内容は管理者にだけ閲覧出来ます

Appendix

プロフィール

 ゆうこ

Author: ゆうこ
◆ プロフィールは下記のHPに記載しています。
   HP: 絵本・翻訳・原始意識
ブログ①:心/身体/エコロジー
ブログ②:YouTubeで覚えよう英語の歌
ブログ③:9孔尺八だ~い好き!
ブログ④:書庫

新着記事

最近のコメント

FC2カウンター